КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«Хабаровский технологический колледж»
680000, г. Хабаровск, ул. Московская, д. 6 680014, г. Хабаровск, ул. Восточное шоссе, д. 2а e-mail:
ТЕЛЕФОН ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ
ул. Московская, д. 6
8-924-206-16-90

8 (4212) 47-01-25

ул. Восточное шоссе, д. 2а
8 (4212) 27-56-70

Заседание Управляющей компании образовательного кластера «Туризм и сфера услуг»

 

20 марта 2024 г. в колледже состоялось заседание Управляющей компании образовательного кластера среднего профессионального образования «Туризм и сфера услуг» Хабаровского края 2024.

 

В ходе заседания участники рассмотрели промежуточные итоги реализации Федерального проекта за 1 квартал 2024 г., а также обсудили ближайшие планы работ в 2024 году.

 

Колледж присоединился к движению «Амбассадоры Профессионалитета», сформирована команда амбассадоров из числа студентов 1 и 2 курса, главной задачей которых является вовлечение потенциальных абитуриентов в систему среднего профессионального образования.

 

Прием на специальности «Профессионалитета» начнется 20 июня. Уже с 1 сентября студенты колледжа смогут отрабатывать практические навыки в новых лабораториях и мастерских на оборудовании, идентичном производственному. В образовательные программы введен курс «Основы бережливого производства» и дополнительный профессиональный блок по запросу отрасли и работодателей. Параллельно с общеобразовательными предметами студенты первого курса начнут изучение профессиональных дисциплин.

 

На заседании Управляющей компании утвержден Регламент сетевой формы реализации профессиональных образовательных программ среднего профессионального образования в образовательном Кластере «Туризм и сфера услуг».

 

Участники заседания обсудили вопрос о формате проведения Единого Дня Открытых Дверей, который пройдет 20 апреля 2024 г. Школьники и их родители смогут погрузиться в мир профессий и специальностей колледжа, познакомиться с основными работодателями, узнать о возможностях карьерного роста, принять участие в мастер-классах.