КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«Хабаровский технологический колледж»
680000, г. Хабаровск, ул. Московская, д. 6 680014, г. Хабаровск, ул. Восточное шоссе, д. 2а e-mail:
ТЕЛЕФОН ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ
ул. Московская, д. 6
8-924-206-16-90

8 (4212) 47-01-25

ул. Восточное шоссе, д. 2а
8 (4212) 27-56-70

Выставка «Дальневосточные строки… Дальневосточные образы»

Выставка «Дальневосточные строки… Дальневосточные образы»

В 2020 году к 82 Дню Рождения Хабаровского края библиотекой Хабаровского технологического колледжа совместно с советом общежития была организована выставка фотографий «Дальневосточные строки… Дальневосточные образы» https://yadi.sk/d/_EHaq6I6m4_F3w?w=1

Особенность ее в том, что участники выставки – студенты – первокурсники, проживающие в общежитии колледжа и представляющие все уголки Хабаровского края. Ребятам были предложены стихотворения поэтов Дальнего Востока. В подборке были как именитые авторы, такие как Петр Комаров и Людмила Миланич, Ирина Оркина и Лада Магистрова, так и молодые имена: Алиса Саитбаталова и Ольга Ситнова.

Выбрав понравившееся произведение, студенты должны были сделать фотографию, отражающую настроение произведения или иллюстрирующую конкретные строчки из стихотворения. Показательно, что ребятам удалось передать через снимки и циклы произведений: Андрея Земскова «Предъзимье» и Ольги Ситновой «Два города». Читать и рассматривать фотографии интересно, ведь это словно разглядывать мир глазами другого человека…

 

Воспитатель общежития

 Устимчук О.А.