КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«Хабаровский технологический колледж»
680000, г. Хабаровск, ул. Московская, д. 6 680014, г. Хабаровск, ул. Восточное шоссе, д. 2а e-mail:
ТЕЛЕФОН ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ
ул. Московская, д. 6
8-924-206-16-90

8 (4212) 47-01-25

ул. Восточное шоссе, д. 2а
8 (4212) 27-56-70

Студенты на все времена

28 января 2021 года закончился конкурс фотографий среди студентов общежития краевого государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Хабаровский технологический колледж» «Студенты на все времена».

В этот раз задачей для участников было создание четырех ярких образов, представляющих эпохи Царской России и СССР, настоящее время (начиная с 90х годов прошлого века по сей день) и будущее. И участницы блестяще справились с этой задачей каждая по-своему. У кого-то это были просто портреты, с которых на зрителя то томно смотрела Студентка из XIX века, то прямо в душу заглядывала нездешним, холодным наэлектризованным взглядом гостья из будущего. У других возможность использовать графические редакторы дала чудесные атмосферные работы, и вот уже перед нами дерзкая красотка из девяностых, а в другой советская девушка в берете на фоне своей эпохи.

25 января – в день студентов – работы участниц были размещены на информационных ресурсах студенческого совета колледжа, и началось голосование. Настоящая борьба развернулась между двумя конкурсантками: Анной Журуевой и Дарьей Ульяновой. Работы Ани – лаконичные, воздушные. Ей удалось во всех образах точно передать каждое из времен. Но победительницей стала все же Дарья, чьи работы наполнены духом эпохи в каждом из кадров. Продумано все: образ, интерьер, поза. И при этом у зрителя всегда остается чувство, что перед ним именно студентка.

ссылки на конкурсные работы в социальных сообществах:

https://vk.com/wall-168802617_39 — в ВКонтакте

Воспитатель Устимчук Ольга Александровна