КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«Хабаровский технологический колледж»
680000, г. Хабаровск, ул. Московская, д. 6 680014, г. Хабаровск, ул. Восточное шоссе, д. 2а e-mail:
ТЕЛЕФОН ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ
ул. Московская, д. 6
8-924-206-16-90

8 (4212) 47-01-25

ул. Восточное шоссе, д. 2а
8 (4212) 27-56-70

Сотрудничество продолжается!

Сотрудничество продолжается!

На протяжении нескольких лет Хабаровский технологический колледж сотрудничает с ХКОО «Объединение по защите культуры, прав и свобод коренных малочисленных народов Приамурья».
Очередная встреча с президентом объединения Сунгоркиным Леонидом Сергеевичем прошла в стенах колледжа и за его пределами. Цель общения со студентами понятна: развитие духовно-нравственных ценностей человека и сохранение культурных многовековых традиций. Леонид Сергеевич является православным аборигеном, нанайцем. Он поведал ребятам о культуре коренных поселений проживавшим и живущих по сей день на территории Дальнего Востока.
Нам была представлена презентация о «Эко-тропе», проекте, который в будущем должен воплотиться в виде туристической тропы на Воронеже — 3. Леонид Сергеевич рассказал о том, что и у нас очень много прекрасных, исторических мест. Зачем куда-то ехать, ведь и у нас можно показать достопримечательности. Пригласил нас принять участие в разработке проекта. Вдохновленные фото-презентацией, и рассказом о будущем туристическом проекте, ребята поехали знакомиться с местностью.
По приезду на будущую «Эко-тропу» не осталось никаких сомнений. Прекрасное место, чудные видовые точки, богатый ландшафт. Мы познакомились с людьми, заинтересованными в этом проекте. В ходе следования по тропе появилось очень много идей, мыслей. Желание их воплотить и есть наша совместная цель.
Мещерякова Н.А.