КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«Хабаровский технологический колледж»
680000, г. Хабаровск, ул. Московская, д. 6 680014, г. Хабаровск, ул. Восточное шоссе, д. 2а e-mail:
ТЕЛЕФОН ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ
ул. Московская, д. 6
8-924-206-16-90

8 (4212) 47-01-25

ул. Восточное шоссе, д. 2а
8 (4212) 27-56-70

Поварской калейдоскоп

Поварской калейдоскоп

02 февраля 2022 года в группах ПВ-18 и ПВ-19, обучающихся профессии «Повар» на отделении по подготовке квалифицированных рабочих, служащих прошел конкурс профессионального мастерства. В конкурсе первокурсники демонстрировали общие и профессиональные компетенции. На протяжении всего конкурса чувствовались эмоциональное напряжение, переживание членов команд и болельщиков за правильный ответ.

В качестве общих заданий были вопросы викторины на знание пословиц и поговорок в тематике профессии, интересные факты из профессиональной сферы, так ребята из предложенных слов составляли пословицы, отвечали на вопросы ведущего.

Ребята соревновались и в шуточным испытаниях «Накорми сладкоежку», когда у обоих участников были завязаны глаза. А капитаны команд должны были на скорость съесть порцию желе, пользуясь, в качестве столовых приборов, только зубочистками.

Профессиональное испытание конкурса состояло в приготовлении из предложенного набора овощей салата «Винегрет». В этом конкурсе оценивалась командная работа, подача и оформление, а также профессиональное жюри оценивало вкусовые качества салата.

На протяжении всего мероприятия среди соревнующихся была доброжелательная атмосфера, члены команд активно участвовали, адекватно реагировали на нестандартные ситуации.

Присутствующие на мероприятии педагоги отметили методическое мастерство мастера производственного обучения Эбергардт Людмилы Васильевны, ее творчество, а также искусство организации мероприятия.

Дунаевская Татьяна Михайловна

Методист