КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«Хабаровский технологический колледж»
680000, г. Хабаровск, ул. Московская, д. 6 680014, г. Хабаровск, ул. Восточное шоссе, д. 2а e-mail:
ТЕЛЕФОН ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ
ул. Московская, д. 6
8-924-206-16-90

8 (4212) 47-01-25

ул. Восточное шоссе, д. 2а
8 (4212) 27-56-70

Краевой слет студенческих научных обществ и объединений «Поколение ПРОФИ»

Все на слёт

 

С 24 по 28 сентября впервые проходит Краевой слет студенческих научных обществ и объединений «Поколение ПРОФИ». Что такое «Поколение ПРОФИ»? Краевой слет «Поколение ПРОФИ» – это главный двигатель программы развития талантливой молодежи для системы профессионального образования Хабаровского края.

Наш колледж представляют участники секции студенческого научного общества «Равные среди равных» — обучающиеся по специальности «Социальная работа»: Садчикова Надежда, Вареник Анастасия, Яковлева Анна и Астафьева Эмма. Руководитель – Плюснина Виктория Викторовна.

«Поколение ПРОФИ 2018»  это:

—       во-первых, становления и продвижения студенческих научных обществ и объединений профессиональных образовательных организаций;

—       во-вторых, мотивации студентов к научно-исследовательской и предпринимательской активности;

—       в-третьих, повышения результативности деятельности студенческих научных обществ и объединений системы среднего профессионального образования Хабаровского края;

—       в четвертых, расширения научного потенциала студенческой молодежи.

Обучающиеся  профессионального образования, проявляющие себя в научной и общественной жизни, победители олимпиад, конкурсов проходят обучение у первоклассных педагогов,  бизнес-тренеров, встречаются с профессионалами и специалистами самого разного уровня, общаются с единомышленниками. Навыки и умения, полученные на смене, позволяют в будущем воплотить в жизнь самые смелые проекты, реализовать себя как профессионала и как личность.

Из чего состоит Краевой слет студенческих научных обществ и объединений? Содержание и программа уже вложены в само название смены – «Поколение ПРОФИ»:

П – Познавай!
Узнать лучшие практики у профессионалов своего дела:
— упаковка, реализация и продвижение своих идей и проектов в рамках Чемпионата предпринимательских идей «От идеи к успеху»
— навыки работы над текстами различных форматов на занятиях Дальневосточной школы молодого автора «Научно-популярная журналистика»

Р – Развивай!
Развивай свои Soft-компетенции:
на занятиях и внеучебных мероприятиях смены участники смогут развить важнейшие «мягкие» компетенции – умение презентовать свой проект перед аудиторией,  работать в команде, планировать свое время, лидерские и коммуникативные навыки

О – Открывай!
Открывай новые грани своей личности:
во время смены участники будут не только учиться. В программу включена серия мероприятий, связанных с танцами, пением, и другим творчеством.

Ф – Фантазируй!
Учись креативности, навыкам самостоятельной творческой работы:
на смене каждый сможет создать свой социальный, предпринимательский, творческий проект.

И – Исследуй!
Исследуй себя и других:
в рамках смены пройдет интеллектуальный Quiz «Наука без границ», где ребята смогут взглянуть на себя и своих сверстников с новой, неожиданной стороны.

Образовательная программа Краевого слета студенческих научных обществ и объединений «Поколение ПРОФИ 2018» состоит из четырех обучающих блоков:

-«Прорывные компетенции» (развитие компетенций для жизни: Sort Skills и Hard Skills)

-«Дальневосточная школа молодого автора» (развитие и отработка умений написания научной статьи и эссе);

-Чемпионат предпринимательских идей «От идеи к успеху» для студентов профессиональных образовательных организаций» (развитие и отработка умений создания предпринимательских проектов, их презентации и управление ими).

-«СНО_тур» (развитие навыков взаимодействия в коммуникативном пространстве студенческих научных обществ, молодых ученых, научно-ориентированных общественных объединений).

Также в рамках слёта проходят мероприятия, направленные на развитие компетентности студентов, их продвижение к творческой самореализации и индивидуальному совершенству: интеллектуальный Quiz, кинолекторий, флешмоб, научный квест, клуб интеллектуальных игротехников, школа Mindfulness, научное шоу «Science Slam PROFI» .

Пожелаем удачи нашей команде, креатива и хорошего настроения!

 

Третьякова Наталья Юрьевна, заместитель директора по научно-методической работе