КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«Хабаровский технологический колледж»
680000, г. Хабаровск, ул. Московская, д. 6 680014, г. Хабаровск, ул. Восточное шоссе, д. 2а e-mail:
ТЕЛЕФОН ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ
ул. Московская, д. 6
8-924-206-16-90

8 (4212) 47-01-25

ул. Восточное шоссе, д. 2а
8 (4212) 27-56-70

«Нежданное» путешествие!

«Нежданное» путешествие!

Посетив в начале учебного года школы, находящиеся недалеко от города, мы подумали, а не поехать ли нам дальше?! Тем более, что в плане работы на учебный год это направление является одним из приоритетных и реализуется ежегодно. Тщательно проработав программу и выбрав то, что будет интересно ребятам, мы отправились с профориентационной работой до города Комсомольск-на-Амуре. Чтобы не зря наматывать километры, был составлен оптимальный маршрут до города Юности через деревни и поселки нашего края.

Мы посетили школы с. Маяк, с. Найхин, с. Троицкое, с. Лидога. Нас были очень рады видеть в каждой школе, так как удаленные от города учебные заведения с такими мероприятиями посещают очень редко. О некоторых специальностях и профессиях многие не знали. В каждой школе студенты колледжа ответили на множество вопросов, рассказали про востребованность наших специалистов в городе, перспективу профессий для деревни.

Далее мы поехали в Комсомольск-на-Амуре. На удивление, в школах города еще больше желающих закончить 9 классов и пойти получать профессиональное образование. Но около 80% обучающихся пока не определились с выбором. И мы пришли им на помощь. Многие школьники уже подумывают поступать в Хабаровск, а теперь они определились и с учебным заведением. И это, несомненно, будет наш ХТК!

За время поездки действительно понимаешь, как важно выезжать в дальние населенные пункты и небольшие города с профориентацией, ведь в каждой школе, после нашего визита, мы слышали: «Большое спасибо, приезжайте к нам еще!». И мы твердо решили, что наше профориентационное путешествие скоро обязательно повторится.

 

Киселева А.В.