КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«Хабаровский технологический колледж»
680000, г. Хабаровск, ул. Московская, д. 6 680014, г. Хабаровск, ул. Восточное шоссе, д. 2а e-mail:
ТЕЛЕФОН ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ
ул. Московская, д. 6
8-924-206-16-90

8 (4212) 47-01-25

ул. Восточное шоссе, д. 2а
8 (4212) 27-56-70

Неделя профессионального мастерства

Участие в конкурсах профессионального мастерства – мотивация к дальнейшему профессиональному росту.

Профессионализм специалиста определяется его профессиональной пригодностью; профессиональным самоопределением; саморазвитием, т. е. целенаправленным формированием в себе тех качеств, которые необходимы для выполнения профессиональной деятельности. Именно это является одной из причин  участия в конкурсах профессионального мастерства.

С 22  по 26 апреля 2019 года в Хабаровском технологическом колледже на отделении ПКРС среди студентов, обучающихся по профессиям сферы обслуживания,  прошла неделя профессионального мастерства.

Профессия «Продавец, контролер-кассир» — конкурс «Хозяйка кассы».

Профессия «Социальный работник» — конкурс «Знания, умения, доброта».

Профессия «Делопроизводитель» — конкурс «Веселая клавиатура».

Профессия «Парикмахер» — конкурс «Веселые коклюшки».

Участники конкурсов соревновались друг с другом, применяя  свои профессиональные знания в практических заданиях и демонстрируя свои профессиональные навыки.

Конкурс по профессии «Социальный работник» проходил в формате «Своя игра». Профессиональный конкурс проходил 2 дня. Первый день – это собственно «Своя игра». На второй день, команда занявшее 1 место в своей игре проводила мастер-класс для школьников с ограниченными возможностями здоровья  47 школы г. Хабаровска. На мастер-классе студенты показывали свои умения по оказанию социально-педагогических услуг.  По отзывам школьников Кабатова Анастасия была признана лучшей.

Конкурс парикмахеров «Веселые коклюшки» проходил в формате «Брейн-ринг».  Участники данных мероприятий боролись за командное первенство. 1 место получила команда в составе: Екимова Ксения, Замятина Ольга, Цуркан Диана, Переляева Надежда.

Профессиональный конкурс по профессии «Продавец, контролер-кассир» проходил в 2 этапа. На первом этапе студенты показывали свои теоретические знания и решали производственные задачи, по результатам 1 этапа лучшие прошли во 2 этап. Второй этап конкурса проходил в формате дня открытых дверей, победители 1 этапа выполняли творческие задания (реклама товара) и решали производственные кейсы. По результатам конкурса 1 место заняла Татаурова Мария.

Делопроизводители боролись за звание лучшего делопроизводителя. Участники выполняли практические задания по составлению и оформлению служебных документов, а также демонстрировали свои профессиональные навыки по слепому методу печатания.  Звание лучшего делопроизводителя получила Габайдулина Карина.

 Председатель ПЦК «Сфера обслуживания»  Соколова И. Н.