КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«Хабаровский технологический колледж»
680000, г. Хабаровск, ул. Московская, д. 6 680014, г. Хабаровск, ул. Восточное шоссе, д. 2а e-mail:
ТЕЛЕФОН ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ
ул. Московская, д. 6
8-924-206-16-90

8 (4212) 47-01-25

ул. Восточное шоссе, д. 2а
8 (4212) 27-56-70

«MTS-Fashion» — часть всероссийского детского образовательно-благотворительного проекта «Поколение М»

МТС совместно с известным российским дизайнером Юлией Далакян провели модный показ «МТС Fashion» 26 ноября в «Платинум Арене» от Модного дома JULIA DALAKIAN.

Известный дизайнер представила хабаровской публике микс-коллекцию под названием Dolce Vita, состоящую из  40 луков. Это комплекты из  платьев и плащей, льняных пальто и шифоновых туник, спортивных брюк и блестящих пиджаков, комбинезоны и вечерние платья. Главное, как и на протяжении более 30 лет, это необычное сочетание фактур, пропорций и цветов в комплекте одновременно. Вся одежда современна и вписывается в городскую среду, а также, применима в сочетаниях в клубной атмосфере и в путешествиях.

В показе также приняли участие молодые талантливые модельеры из Хабаровска, которые представили свои коллекции. В том числе и fashion-коллекции Хабаровского технологического колледжа «Леди Стоун», «Этника» и коллекция платьев начинающего дизайнера одежды студента 4 курса Вырупаева Максима.

Создать коллекцию – большой труд, но и показать ее нужно уметь. В этом молодым дизайнерам помогали участники студии моды «Преображение» Хабаровского технологического колледжа под руководством Кириченко Натальи Сергеевны.

«Интерес к профессии модельера с каждым годом растет, это мы видим по количеству абитуриентов и по их подготовке. В Хабаровске, действительно, есть потребность развития направления fashion. Ведь многие стараются выделиться за счет необычной, стильной одежды. А где же взять такую одежду? Масс-маркет не всегда отвечает запросу аудитории. Тогда на помощь приходят профессиональные модельеры. Именно таких экспертов мы готовим в нашем технологическом колледже. Модельер сегодня должен не только придумывать образы и понимать заранее их исполнение в ткани, но и уметь взаимодействовать с моделями, визажистами, парикмахерами. Участие в  проекте «МТС Fashion» — это отличный опыт для молодых дизайнеров. Такие показы бесценны. Благодаря благотворительному проекту МТС «Поколение М» юные модельеры смогут увидеть закулисье «fashion» мира, поработать с профессиональными моделями, стилистами. Ребята раскроют себя публике и представят актуальные тренды дальневосточной моды», — комментирует директор хабаровского технологического колледжа Людмила Васильевна Менякова.

  «Проект «Поколение М» — это пролонгированная история. Мы реализуем ее уже более 9 лет на территории всей России. В рамках проекта дети из разных семей и с разными интересами имеют равные возможности. Этот проект, как новогодняя елочка, дарит надежду и тепло участникам и учит их быть благотворителями. Мы верим, что благодаря проекту, мы воспитываем юных филантропов, задумывающихся о судьбе всего человечества и имеющих проактивную позицию», — отмечает директор МТС в Хабаровском крае Наталья Экшенгер.

«MTS-Fashion» — часть всероссийского детского образовательно-благотворительного проекта «Поколение М». Загружая работы, участники помогают тяжелобольным сверстникам. За просмотры работ МТС начисляет баллы на «Счетчик добра» проекта, которые затем конвертирует в реальные деньги по курсу «1 балл = 1 рубль» и направляет на помощь детям, нуждающимся в лечении. Целью проекта «Поколение М» является предоставление ребятам из разных регионов страны уникальных бесплатных возможностей для развития их творческих способностей и формирования условий для социального лифта российской молодежи.

Участницами проекта «Поколение М» стали 70 студентов 1-3 курсов специальностей Конструирование, моделирование и технология швейных изделий, Дизайн (по отраслям).

1 место в региональном конкурсе заняла студентка 1 курса специальности Конструирование, моделирование и технология швейных изделий Валерия Дворячек, творившая под руководством Дьяконовой Екатерины Александровны.

Посмотреть модный показ «МТС Fashion»

Желаем всем творческих успехов! Вместе мы делаем будущее ярким!

Акулова Виктория Валентиновна

заместитель директора по производственной работе