КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«Хабаровский технологический колледж»
680000, г. Хабаровск, ул. Московская, д. 6 680014, г. Хабаровск, ул. Восточное шоссе, д. 2а e-mail:
ТЕЛЕФОН ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ
ул. Московская, д. 6
8-924-206-16-90

8 (4212) 47-01-25

ул. Восточное шоссе, д. 2а
8 (4212) 27-56-70

Модный показ «МТС FASHION»

МТС совместно с известным российским дизайнером Юлией Далакян устраивают модный показ «МТС Fashion» 26 ноября в «Платинум Арене». Уже заявки для участия в бесплатном модном показе подали более 500 человек. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке. 

В рамках федерального fashion-тура в поддержку благотворительного проекта МТС «Поколение М» 26 ноября в «Платинум Арене» в 17.30 начнется сбор гостей на fashion-показ от Модного дома JULIA DALAKIAN.

Известный дизайнер представит хабаровской публике микс-коллекцию под названием Dolce Vita, состоящую из  40 луков. Это комплекты из  платьев и плащей, льняных пальто и шифоновых туник, спортивных брюк и блестящих пиджаков, комбинезоны и вечерние платья. Главное, как и на протяжении более 30 лет, это необычное сочетание фактур, пропорций и цветов в комплекте одновременно. Вся одежда современна и вписывается в городскую среду, а также, применима в сочетаниях в клубной атмосфере и в путешествиях.

«Я привезла микс-коллекцию в Хабаровск, для того, чтобы показать все разнообразие моего модного дома. Подобранная мной коллекция для дальневосточников приглашает в путешествие, вдохновляет на желание наслаждаться этой жизнью. Основной лейтмотив этой коллекции – чувственность и сознательный уход от агрессии. В коллекции использованы модные цвета: терракот, винный цвет, яркий розовый, темно синий, сапфир, лимонно-желтый, цикламен, а также популярные принты: различная полоска, клетка, анималистические рисунки», —  отмечает дизайнер Юлия Далакян.

В показе также примут участие молодые талантливые модельеры из Хабаровска, которые представят свои лучшие коллекции.

«Интерес к профессии модельера с каждым годом растет, это мы видим по количеству абитуриентов и по их подготовке. В Хабаровске, действительно, есть потребность развития направления fashion. Ведь многие стараются выделиться за счет необычной, стильной одежды. А где же взять такую одежду? Масс-маркет не всегда отвечает запросу аудитории. Тогда на помощь приходят профессиональные модельеры. Именно таких экспертов мы готовим в нашем технологическом колледже. Модельер сегодня должен не только придумывать образы и понимать заранее их исполнение в ткани, но и уметь взаимодействовать с моделями, визажистами, парикмахерами. Участие в  проекте «МТС Fashion» — это отличный опыт для молодых дизайнеров. Такие показы бесценны. Благодаря благотворительному проекту МТС «Поколение М» юные модельеры смогут увидеть закулисье «fashion» мира, поработать с профессиональными моделями, стилистами. Ребята раскроют себя публике и представят актуальные тренды дальневосточной моды», — комментирует директор хабаровского технологического колледжа Людмила Менякова.

 Прикоснуться к миру высокой моды и посетить Fashion-показ хабаровчане смогут бесплатно. Но для принятия участия требуется пройти  регистрацию.  

«Проект «Поколение М» — это пролонгированная история. Мы реализуем ее уже более 9 лет на территории всей России. В рамках проекта дети из разных семей и с разными интересами имеют равные возможности. Этот проект, как новогодняя елочка, дарит надежду и тепло участникам и учит их быть благотворителями. Мы верим, что благодаря проекту, мы воспитываем юных филантропов, задумывающихся о судьбе всего человечества и имеющих проактивную позицию», — отмечает директор МТС в Хабаровском крае Наталья Экшенгер.

«MTS-Fashion» — часть всероссийского детского образовательно-благотворительного проекта «Поколение М». Загружая работы, участники помогают тяжелобольным сверстникам. За просмотры работ МТС начисляет баллы на «Счетчик добра» проекта, которые затем конвертирует в реальные деньги по курсу «1 балл = 1 рубль» и направляет на помощь детям, нуждающимся в лечении. Целью проекта «Поколение М» является предоставление ребятам из разных регионов страны уникальных бесплатных возможностей для развития их творческих способностей и формирования условий для социального лифта российской молодежи.

О Доме моды Юлии Далакян

С призванием Юлия Далакян определилась еще в детстве: была уверена, что будет создавать одежду.

Далее были годы работы в Доме Моды Вячеслава Зайцева, учебы в Текстильном институте им Косыгина, участие в модных показах в Милане, Берлине, Брюсселе и других международных центрах моды, работа дизайнером в команде Домом моды Roberto Cavalli. Знаменитые на весь «мятые рубашки» с вставками из кружев – это изобретении Юлии Далакян.

Первая коллекция Юлии Далакян была создана в 1989 году и показана на конкурсе в Милане, где Юлия получила золотую медаль.

В этом же году молодой дизайнер открыла авторское ателье «Джулия». С тех пор уже более тридцати лет имя Юлии Далакян присутствует на российском модном рынке. Ни на один сезон не остановило свою работу.

За эти годы дизайнер Юлия Далакян прошла путь от авторского ателье до полноценного Дома моды.

Julia Dalakian  – один из самых узнаваемых брендов на российском рынке. Основатель и дизайнер Юлия Далакян не только создает коллекции pret-a-porter, но также разрабатывает образы для театра и кино, шоу, работает ателье премиум класса, а также создает корпоративную одежду для ресторанных холдингов, крупных компаний, косметических брендов.

В рамках «МТС FASHION» в Хабаровске Юлия представит микс-коллекцию под названием Dolce Vita.

 * *

За дополнительной информацией обращайтесь:

Пресс-секретарь ПАО «МТС» в Хабаровском крае

Галия Ельская

E-mail: gryelskaya@mts.ru