КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«Хабаровский технологический колледж»
680000, г. Хабаровск, ул. Московская, д. 6 680014, г. Хабаровск, ул. Восточное шоссе, д. 2а e-mail:
ТЕЛЕФОН ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ
ул. Московская, д. 6
8-924-206-16-90

8 (4212) 47-01-25

ул. Восточное шоссе, д. 2а
8 (4212) 27-56-70

Мир! Труд! Май! Амурфест!!!!!

1 мая — День весны и труда как национальный праздник отмечают в 86 странах мира. Но называют его по-разному: и День международной солидарности трудящихся, и как у нас — День весны и труда, и День весны, и даже совсем просто — День труда.

1 Мая как День Весны и Труда отмечается в 66 странах мира —– это либо государственный праздник, либо выходной. Весенний праздник в разных странах мира отмечают по-своему.

Хабаровск традиционно отмечает День весны и труда народным шествием и фестивалем АмурФест Весна.

Коллектив и студенты краевого государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Хабаровский технологический колледж» приняли активное участие в праздновании Первомая: преподаватели и студенты прошли колонной в праздничном шествии и порадовали жителей своим участием в фестивале «АмурФест Весна – 2022».

В рамках фестиваля на площадке колледжа работали дизайнеры, парикмахеры, модельеры, визажисты. В Кафе и на точке швейной продукции можно было приобрести изделия, выполненные руками обучающихся.

Яркие краски аквагрима и сувенирной продукции, красивые прически и косы от молодых профессионалов и, конечно же, веселые аниматоры создавали неповторимую атмосферу этого весеннего праздника – Первомая!

Вместе мы делаем будущее ярким!!!!!

С праздником!