КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«Хабаровский технологический колледж»
680000, г. Хабаровск, ул. Московская, д. 6 680014, г. Хабаровск, ул. Восточное шоссе, д. 2а e-mail:
ТЕЛЕФОН ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ
ул. Московская, д. 6
8-924-206-16-90

8 (4212) 47-01-25

ул. Восточное шоссе, д. 2а
8 (4212) 27-56-70

Конкурс профессионального мастерства «Новогодний стол»

В Хабаровском технологическом колледже 15 декабря 2022 года прошел конкурс профессионального мастерства «Новогодний стол» для студентов 3-4 курса, обучающихся по специальностям «Поварское и кондитерское дело» и «Организация обслуживания в общественном питании». Повара, кондитеры и администраторы ресторанов соревновались в двух номинациях: «Лучшее новогоднее блюдо» и «Лучший новогодний стол». За месяц до проведения конкурса был проведен отборочный этап и выявлены лучшие студенты для участия в практическом этапе. После отборочного (теоретического) тура студенты разделились на 10 команд по 2 человека.

До проведения конкурса участники начали изучать традиции организации новогоднего праздника. Далее последовала работа по подбору новогодних блюд. После занятий студенты все свое свободное время уделяли репетициям.

Участникам нужно было не только приготовить и подать свои блюда, но и творчески представить свою команду по выбранной тематике, с чем все они успешно справились. Участникам номинации на «Лучший стол» необходимо сделать новогодний декор стола на свою тематику.

Конкурсные работы оценивали компетентное жюри, в состав которого, наряду с преподавателями, вошли представители предприятий-работодателей, председателем жюри был определен су-шеф ресторана «Интурист» Рахмадуллин Александр.

В номинации «Лучшее новогоднее блюдо» жюри оценивали сложность приготовления и украшения блюд, оригинальность подачи и сочетание вкусов при приготовлении блюда.

В номинации «Лучший новогодний стол» оценивали сложность, аккуратность и индивидуальность сервировки стола.

У всех зрителей была возможность посмотреть как можно декорировать стол для новогоднего вечера и узнать новые рецепты блюд для новогоднего стола.

Участники конкурса продемонстрировали высокий уровень профессиональных компетенций, теоретической подготовки и навыков самопрезентации.

Вместе с ХТК будущее будет ярким)

 

Акулова Виктория Валентиновна

заместитель директора по производственной работе

Репортаж на информационном ресурсе Большой город