КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«Хабаровский технологический колледж»
680000, г. Хабаровск, ул. Московская, д. 6 680014, г. Хабаровск, ул. Восточное шоссе, д. 2а e-mail:
ТЕЛЕФОН ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ
ул. Ким Ю Чена, д. 38
-

8 (4212) 47-01-25

xtk.priem@khtk27.ru

Итоги Международного образовательного конкурса
по созданию AR и VR проектов «ЗаVARка»

 

С 1 декабря 2024 по 29 апреля 2025 года студенты 2 курса, обучающиеся по профессии «Графический дизайнер» и преподаватель Балабуткина Евгения Леонидовна участвовали в трех турах Международного образовательного конкурса по созданию AR и VR проектов «ЗаVARка» в онлайн формате.

 

Цель конкурса: создание условий для ранней предпрофилизации, профориентации и развития навыков технического творчества в сфере информационных технологий для учащихся всех уровней образования. 5 мая были опубликованы результаты третьего тура конкурса.

 

Дипломы за третье место во втором и третьем туре номинации ARcode Junior (Создание AR приложения на базе языка lua) получила Ушакова Елена, за третье место в третьем туре номинации кVаRк (Создание VR приложения) – Штепа Вячеслав  и Горбунова Анастасия.

 

Балабуткина Евгения Леонидовна участвовала в конкурсе в номинации для педагогических работников ТовARищ (Создание AR приложения) и получила дипломы за третье место во втором туре и первое место в третьем туре. По результатам трех туров вошла в число финалистов конкурса. Финал конкурса пройдет 20 июня в Москве.