КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«Хабаровский технологический колледж»
680000, г. Хабаровск, ул. Московская, д. 6 680014, г. Хабаровск, ул. Восточное шоссе, д. 2а e-mail:
ТЕЛЕФОН ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ
ул. Ким Ю Чена, д. 38
8-924-206-16-90

8 (4212) 47-01-25

xtk.priem@khtk27.ru

«Финансовая свобода: как перестать жить от зарплаты до зарплаты»

 

Практикум оказался крайне полезным и мотивирующим занятием. Многие ищут способ выйти из бесконечного цикла трат и наконец начал осознавать важность формирования финансовой подушки и разумного подхода к расходам.

 

Простота идеи: Основная мысль курса звучит легко и понятно — заплати сначала себе. Откладывая всего лишь 10%, я понял, что смогу создать неприкосновенный запас денег даже при небольшом доходе.

 

Четкость шагов: Практикум последовательно ведет участника от выявления ненужных расходов («денежных дыр») до осознания ценности накопления. Каждый этап подробно расписан и подкреплен примерами из реальной жизни.

 

Практичность рекомендаций: Советы действительно применимы в повседневной жизни. Уже после первого занятия я открыл накопительный счет и приступил к созданию своей первой «подушки безопасности».

 

Результаты:

За короткое время студенты почувствовали изменения в своем финансовом поведении:

 

  • Отказался от мелких импульсивных покупок, благодаря чему увеличились свободные средства для сбережений.
  • Создал резервный фонд, равный трем месячным зарплатам, обеспечив себя страховочной суммой на случай непредвиденных обстоятельств.
  • Научился избегать кредитов на быстрообесценивающиеся товары, экономя деньги и избавляясь от долгов.

 

Теперь ставят цель — продолжать накапливать, инвестировать и увеличивать финансовую независимость, используя полученные знания и инструменты.

 

Преподаватель Пилипенко О.А.