КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«Хабаровский технологический колледж»
680000, г. Хабаровск, ул. Московская, д. 6 680014, г. Хабаровск, ул. Восточное шоссе, д. 2а e-mail:
ТЕЛЕФОН ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ
ул. Ким Ю Чена, д. 38
8-924-206-16-90

8 (4212) 47-01-25

xtk.priem@khtk27.ru

Долгосрочные сбережения и инвестиции

 

Сегодня, 25 февраля, состоялось занятия в группе 331 по теме «Долгосрочные сбережения и инвестиции».

 

Как прошло занятие?

 

1. Старт: Мы обсудили важность накопления капитала для достижения крупных целей — пенсии, образования детей, приобретения недвижимости.

2. Главный инструмент

Подробно разобрались в работе Программы долгосрочных сбережений (ПДС), рассказав студентам о преимуществах софинансирования государством накоплений и налоговых льготах.

3. Куда вкладывать средства?

Провели сравнительный анализ различных инструментов инвестирования: банковские вклады, индивидуальные инвестиционные счета (ИИС), акции компаний и негосударственные пенсионные фонды (НПФ). Ребята узнали о рисках и возможностях каждого инструмента.

4. Инвестиции: стратегия успеха

Познакомились с правилом диверсификации («не кладите все яйца в одну корзину») и научились выбирать надежных управляющих активами.

5. Итоги занятия

Закончилось мероприятие рекомендациями по регулярному мониторингу инвестиционного портфеля и подробными ответами на вопросы.

 

Занятие провел опытный преподаватель О.А. Пилипенко. Теперь студенты обладают необходимыми знаниями и инструментами для грамотного управления своими финансовыми ресурсами.