КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«Хабаровский технологический колледж»
680000, г. Хабаровск, ул. Московская, д. 6 680014, г. Хабаровск, ул. Восточное шоссе, д. 2а e-mail:
ТЕЛЕФОН ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ
ул. Московская, д. 6
8-924-206-16-90

8 (4212) 47-01-25

ул. Восточное шоссе, д. 2а
8 (4212) 27-56-70

Бегом за здоровьем!

Бегом за здоровьем!

Традиционным стало в нашем учебном заведении проведение физкультурно-оздоровительного праздника в целях успешной адаптации обучающихся первокурсников. В этом учебном году он проходил под девизом «За здоровый образ жизни!»

Главным направлением праздника являлось содействие организации здорового и содержательного досуга обучающихся.

Проведение мероприятия преследовало следующие задачи: формирование у обучающихся стремления к здоровому образу жизни, привлечение к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, развитие творческих способностей обучающихся, развитие коллективизма.

 В празднике принимал участие, практически, весь педагогический коллектив в роли судей, тренеров и наставников своих групп, каждый стремился создать благоприятную психологическую и эмоциональную  обстановку для своих учащихся на этом празднике для более успешной их адаптации в колледже и коллективе.

Задания были несложными, подобраны с учетом индивидуальных интеллектуальных, творческих и физических способностей, что позволило принять участие в них максимальному количеству  человек.

Мероприятие проводилось как на территории колледжа (бег, утренняя зарядка), так и в здании колледжа (спортивная викторина, инсталляция, выставка)

После выполнения четырех заданий на эрудицию, творческую сообразительность и выполнение утренней зарядки, состоялся кроссовый забег на 1000 метров у девушек и 2000 метров у юношей.

 По итогам праздника 1 место заняла группа 1ПК-5 (куратор Смирнова Т.А., физорг Иркова А.); 2 место – 111 (куратор Глебова Т.Г., физорг  Собровина Диана); 3 место – группа 921 (куратор Приходько Е.А., физорг Иванова Уйгулана). Награждение победителей и призеров было приурочено к дню учителя и прошло в торжественной обстановке. Переходящий кубок , грамоту и сладкий приз получила команда победитель. Призеры были награждены грамотами и сладкими призами.

Проведение подобных мероприятий  создает превосходный плацдарм  в колледже для подготовки  обучающихся к  городским  соревнованиям по разным видам спорта и успешной сдаче норм ГТО.

Поздравляю весь педагогический коллектив Хабаровского технологического колледжа с, физкультурно-оздоровительным праздником!!! Вместе мы все — КОМАНДА!!!

                                   

                                  Преподаватель физической культуры

Глебова Татьяна Геннадьевна

Фоторепортаж