КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«Хабаровский технологический колледж»
680000, г. Хабаровск, ул. Московская, д. 6 680014, г. Хабаровск, ул. Восточное шоссе, д. 2а e-mail:
ТЕЛЕФОН ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ
ул. Московская, д. 6
8-924-206-16-90

8 (4212) 47-01-25

ул. Восточное шоссе, д. 2а
8 (4212) 27-56-70

Антинаучный конгресс

 

😜В день первый месяца капели случился в Хабаровском технологическом колледже День дурака! День дурака в десятилетие науки! На этих двух событиях мы и замешали наш четвертый Антинаучный конгресс.
1 апреля дурачили студенческий народ на научной основе!

 

💥Всего на конгресс было подано 32 заявки, отобраны для конкурса 11 работ. Представленные антинаучные доклады можно было разделить на две группы: абсурдные гипотезы с претензией на научность и научные теории реально существующие, но рассмотренные с необычной стороны.

 

С огромной радостью организаторы хотели бы выразить свою благодарность членам жюри и коллегам, которые приняли активное участие в подготовке студентов: заведующему отделением/преподавателю Ильченко С.Н., председателю предметно-цикловой комиссии общеобразовательных дисциплин Прохоровой И.А. и преподавателям Наринской А.Е., Кадобной О.Ю., Ильиной Е.М.

 

А ещё сказать спасибо студентам 221 группы специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» Дворячек В., Дудаковой Д., Остроносовой К., Цыганковой А., которые стали соавторами и исполнителями главных ролей в нашем шоу.

 

🏆Абсолютным победителем стал доклад «Загадочная особенность мам или почему им удается найти вещи, которые бесследно пропадают» студентов группы 712 Стрелиной Арины и Пастуховой Анфисы (наставник- преподаватель Наринская А.Е.).

 

🥇Первый места заняли следующие доклады: в номинации «Небанально», «Олицетворение знаков зодиака как персонажей из мультфильмов» студентов гр. 721ф Имеевой Алины и Ермаковой Екатерины (наставник-методист Ляпунова О.В).; в номинации «С дальним прицелом», «Теория дедлайна» студентов гр.712 Скрипченко Дианы и Чугуновой Ангелины (наставник-преподаватель Наринская А.Е.); в номинации «Мы-те, кто видит мир под другим углом», «Кто живет в подвале ХТК?» студента гр.812 ПК Чайковского Ивана (наставник-преподаватель Ильина Е.М.).

 

Впервые на конкурсе появился «Приз зрительских симпатий», которым удостоили доклад «Почему мы не можем дышать автоматически, когда вспоминаем о дыхании?» студентов группы 721ф Калашник Полины и Матрос Виолетты (наставник методист Ляпунова О.В.).

 

Всем было весело, но не все согласились с оценкой нашего мудрого и очень антинаучного жюри… С профессионалами не поспоришь даже в рамках антиконгресса!
💥Приглашаем всех желающих на следующий юбилейный пятый «Антиначный конгресс — ученые шутят 2025», который состоится 1 апреля 2025 года!