КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«Хабаровский технологический колледж»
680000, г. Хабаровск, ул. Московская, д. 6 680014, г. Хабаровск, ул. Восточное шоссе, д. 2а e-mail:
ТЕЛЕФОН ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ
ул. Московская, д. 6
8-924-206-16-90

8 (4212) 47-01-25

ул. Восточное шоссе, д. 2а
8 (4212) 27-56-70

8 февраля — «День Российской науки»

Современное образование нацелено на реальное продвижение студента в обучении. Это невозможно без развития у обучающихся механизма самообразования, самореализации и создании устойчивой мотивации к учению. Чтобы способствовать развитию творческой личности обучающихся в нашем колледже стало традицией ежегодно проводить мероприятия, посвященные Дню Российской науки.

Работа в этом направлении включает в себя требования к развитию творческих возможностей студентов: от занятия искусством до выполнения научных работ и исследовательских проектов, ориентирует на создание условий для достижения выпускниками повышенного уровня образованности. Мероприятия такого плана дают возможность заинтересовать широкий круг студентов и популяризовать научные знания. Это является одной из форм внеурочной работы.

8 февраля 2022 года преподаватель математики Герман Е.В.  подготовила и провела интеллектуальную игру «Миф», в которой студенты отвечали на вопросы по математике, информатике и физике.

В этой игре приняли участие студенты групп 911 и 912, специальность Коммерция (по отраслям).

Отвечая на каверзные вопросы викторины, ее участникам предстояло проявить свою эрудицию и логическое мышление, умение принимать решения в нестандартной ситуации в условиях ограниченного количества времени.

В ходе напряженной борьбы с преимуществом в 2 балла победила команда группы 912.

 

Методист Дунаевская Т.М.