КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«Хабаровский технологический колледж»
680000, г. Хабаровск, ул. Московская, д. 6 680014, г. Хабаровск, ул. Восточное шоссе, д. 2а e-mail:
ТЕЛЕФОН ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ
ул. Московская, д. 6
8-924-206-16-90

8 (4212) 47-01-25

ул. Восточное шоссе, д. 2а
8 (4212) 27-56-70

Краевая дистанционная викторина по краеведению «Мой край»

20 по 23 октября 2021 года на базе Хабаровского промышленно-экономического техникума проходила краевая дистанционная викторина по краеведению «Мой край» для обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Цель викторины – поддержка исследовательской деятельности в области краеведения молодежи.

Любовь к Отчизне – одно из важнейших чувств человека. Оно подобно большой полноводной реке. Но у каждой реки есть исток, тот маленький ключик, с которого всё начинается…  Это любимые с детства тропинки, зелёный косогор с белоствольными берёзами, яблоневый сад за околицей, овраг с душистыми травами и холодным родником. Мы знаем Родину близкую, которую понимаем всей душой. Можно не только видеть её глазами, но и слушать плеск волн, шелест осенней листвы, песни птиц. Малая Родина – это то, что расположено недалеко. Это где-то рядом. Это то, к чему прикасаешься в детстве, чему радуешься в юности, чем любуешься сейчас. И не так уж сложно объяснить, почему всё это нам дорого.

Хабаровский технологический колледж в викторине «Мой край» представлял Алексашин Семен, обучающийся 2 курса по  профессии «Повар».  Семен показал хорошее знание родного края, правильно ответив на 26 вопросов теста из 30 предложенных.  Участие в Викторине способствовало проявлению интереса у Семена к дальнейшему   изучению истории, флоры и фауны Хабаровского края. К участию в викторине  Алексашина Семена подготовила  библиотекарь Ситникова Галина Александровна.  Поздравляем Семена с хорошим результатом!

Методист

Дунаевская Татьяна Михайловна