КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«Хабаровский технологический колледж»
680000, г. Хабаровск, ул. Московская, д. 6 680014, г. Хабаровск, ул. Восточное шоссе, д. 2а e-mail:
ТЕЛЕФОН ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ
ул. Московская, д. 6
8-924-206-16-90

8 (4212) 47-01-25

ул. Восточное шоссе, д. 2а
8 (4212) 27-56-70

Инвестиционный форум «Энергия Дальнего Востока»

1-2 июля 2021 года в Хабаровске впервые состоится Инвестиционный форум «Энергия Дальнего Востока». Это крупнейшее событие в экономике края за последние годы.

Организаторы – правительство Хабаровского края и Агентство привлечения инвестиций и развития инноваций — ставят масштабные, актуальные для региона и страны задачи. Время диктует необходимость повышать конкурентоспособность России на мировых рынках. Важнейшие составляющие этого процесса – создание благоприятных условий для роста инвестиционной привлекательности регионов страны, построение действенной синергии власти, бизнеса и общества.

Хабаровский край – сердце Дальнего Востока, центральный перекресток всех его дорог. Здесь начинают знакомство с Россией партнеры из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, а соотечественники – с самой восточной частью нашей общей Родины.

Основные цели Форума – привлечение новых инвесторов, выработка предложений по продвижению инвестиционного потенциала Дальнего Востока

На площадках Форума участники смогут обсудить вопросы инвестиционной привлекательности Хабаровского края, перспективы развития ТОР и СПВ в регионе, ознакомиться с ходом реализации «Флагманских проектов», получить полную и достоверную информацию об инвестиционных площадках в муниципальных районах края, представить свои лучшие практики при реализации инвестиционных проектов в регионе.

По результатам мероприятия будут выработаны рекомендации по формированию в Хабаровском крае и Дальнем Востоке в целом благоприятного инвестиционного климата. Рекомендации будут использованы Правительством края при разработке и реализации инвестиционной политики региона. Действующие и потенциальные инвесторы смогут принять практические решения по реализации проектов в крае.

В работе Форума примут участие представители федеральных органов власти Российской Федерации, руководители регионов Востока России, действующие инвесторы и бизнесмены, планирующие реализацию проектов в крае.

По информации Правительства Хабаровского края