КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«Хабаровский технологический колледж»
680000, г. Хабаровск, ул. Московская, д. 6 680014, г. Хабаровск, ул. Восточное шоссе, д. 2а e-mail:
ТЕЛЕФОН ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ
ул. Московская, д. 6
8-924-206-16-90

8 (4212) 47-01-25

ул. Восточное шоссе, д. 2а
8 (4212) 27-56-70

Итоги Олимпиады профессионального мастерства «Военторг»

Итоги Олимпиады профессионального мастерства «Военторг»

 

Накануне Дня защитника Отечества прошел заключительный  этап Олимпиады профессионального мастерства «Военторг» по специальности «Коммерция (по отраслям)».

Состязание началось с экскурса в историю этого важного для нашей страны праздника, значение которого всегда было очень велико, таким остается и поныне.

Сегодня нас, многонациональный народ России, пытаются очернить. Запад переписывает нашу славную историю. Народ-победитель пытаются превратить в народ-поработитель…

На территории Украины продолжается российская специальная военная операция по демилитаризации и денацификации страны. «Не должно быть Украины нацистской. И не будет» — такова цель СВО, и она обязательно будет достигнута!

Неоценимую поддержку защитникам нашей Родины всегда оказывала военная торговля — система торгово-бытового обеспечения военнослужащих, а также их семей.

Военная торговля возникла в 1918 году и первоначально обеспечивала красноармейцев товарами первой надобности. Во время Великой Отечественной войны военторги улучшали жизнь воинов в полевых условиях.

После некоторого забвения военная торговля вновь возрождается. Современные военно-полевые  минимаркеты и автолавки обеспечивают буфетное и торгово-бытовое обслуживание военных.

В магазинах военной торговли мобилизованным СВО помогут приобрести нужные разрешенные в условиях операции вещи, и правильно собрать посылки для отправки бойцам СВО – продукты, медикаменты, туристические и другие важные и нужные предметы. Здесь же организуют отправку посылок в зону боевых действий…

В финал Олимпиады вышли  шесть студентов из трех групп второго и третьего курсов, лучшие из лучших, достигшие на теоретическом этапе наивысших результатов: Иванов Илья, Куликова Татьяна, Вернигор  Полина, Малышевская Анастасия, Баженова Анастасия Алексеевна и Петрова Олеся.

Конкурсанты выполнили шесть заданий:

— подсчет и подготовка денежной выручки к инкассации;

— взвешивание товаров и подсчет стоимости покупки на электронных весах;

— обслуживание покупателей и расчет за покупку на контрольно-кассовой машине;

— решение торговой конфликтной ситуации;

— рекламирование товаров из ассортимента военной торговли, предназначенных для бойцов СВО;

— оформление и презентация тематического подарка для главных героев праздника, людей в погонах, давших присягу служить Отечеству верой и правдой.

 

Итоги заключительного этапа Олимпиады «Военторг»:

I место — Куликова Татьяна;

II место — Петрова Олеся;

III место — Иванов Илья.

Вернигор Полина, Малышевская Анастасия и Баженова Анастасия получили дипломы участников финала.

 

Поздравляем победителей и участников!