КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«Хабаровский технологический колледж»
680000, г. Хабаровск, ул. Московская, д. 6 680014, г. Хабаровск, ул. Восточное шоссе, д. 2а e-mail:
ТЕЛЕФОН ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ
ул. Московская, д. 6
8-924-206-16-90

8 (4212) 47-01-25

ул. Восточное шоссе, д. 2а
8 (4212) 27-56-70

Зелёненькие рулят

«Прорыв в образовании» уже в действии! 14 сентября наши педагоги заряжали и заряжались сами: новые форматы, идеи, педагогические технологии. Чего стоят только названия треков: синемалогия, декартовые координаты, фристайл, профессиональная прокачка! Зелёный педагогический совет проводился в новом формате школы-практикума. Команда организаторов переосмыслила жанр, сфокусировавшись на принципах самоорганизующегося сообщества и обучения в команде практиков. Это не совещание, не конференция и не курсы повышения квалификации. Каждое действие — это результат совместных усилий организаторов, модераторов треков и участников педсовета. Темы, форматы, интеллектуальный вклад каждого участника уникальны. В этом главная ценность события, ведь самое важное, к чему мы стремимся —  это уверенность в личной стратегии развития, ясное понимание профессиональной миссии и открытость новому опыту. Именно поэтому тема нашего педагогического совета – «Открытые образовательные технологии – открытый педагог». В форуме приняли участие 89 педагогов колледжа и представителей администрации, тех, кто хочет изменений в своей образовательной среде и готов самостоятельно их инициировать. Это люди, готовые задаваться неудобными вопросами и делиться своими лучшими практиками в неформальной обстановке.

На протяжении нескольких часов участники обменивались своими мыслями, знаниями, полученными во время форума, активно спорили и находили решения проблем, выявленных на протяжении форума, через разработку проектов и предложений по модернизации своей деятельности.

Участники работали в треках по разработанному «Навигатору» под руководством модераторов из числа опытных педагогов, участников проекта «Розетка-PRO».

Треки:

Работа с личной картой Джомолунгмой Соколова И.Н.
Синемалогия Куделина А.С.
Площадь вопросов Ляпунова О.В.
Мировое кафе Горбанёва Л.А.
Декартовые координаты Ким О.А.
Фристайл Плюснина В.В.
Архитектоника Юрченко Е.А.
Профессиональная прокачка Герман Е.В.

В процессе работы каждый мог поделиться своими заметками и наработками, обсудить свои личные преподавательские кошмары и предложить свои решения.

По итогам форума участники получили новые знания, поделились опытом, завели интересные знакомства, запаслись яркими идеями для профессионального и личностного роста.

 

Третьякова Н.Ю., заместитель директора

по научно-методической работе