КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«Хабаровский технологический колледж»
680000, г. Хабаровск, ул. Московская, д. 6 680014, г. Хабаровск, ул. Восточное шоссе, д. 2а e-mail:
ТЕЛЕФОН ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ
ул. Московская, д. 6
8-924-206-16-90

8 (4212) 47-01-25

ул. Восточное шоссе, д. 2а
8 (4212) 27-56-70

В Хабаровске прошёл краевой слёт «Поколение ПРОФИ».

Поколение «ПРОФИ»: наш формат!

 

Команда СНО КГА ПОУ ХТК «Разные среди равных»

С 24 по 28 сентября 2018 года в городе Хабаровске прошёл краевой слёт студенческих научных обществ и объединений «Поколение ПРОФИ». Организатором слёта является Хабаровский краевой институт развития системы профессионального образования в лице Дианы Сергеевны Кузнецовой и Лины Вадимовны Цай. Главной темой слёта стал вопрос, сформулированный организаторами так: «Как сделать науку интересной для молодёжи?».

География слёта постоянно расширяется. В этом году в нём приняли участие представители студенческих научных обществ из 16 учебных заведений среднего профессионального образования, что объединило 7 городов и населённых пунктов Хабаровского края. И ещё команда из Харбинского технического профессионального колледжа. Так слёт стал международным.

Презентация СНО КГА ПОУ ХТК «Разные среди равных»

 

Программа слёта была представлена мероприятиями различной направленности: школа молодого автора «Научно-популярная журналистика», чемпионат предпринимательских идей в образовании «От идеи к успеху», фокусированное интервьюирование участников «Как сделать науку интересной для молодёжи», спортивными играми, интеллектуальными квестами и танцевальными флеш-мобами.

Танцевальный флеш-моб «Поколение ПРОФИ 2018»

Студенты научного общества «Разные среди равных» Эмма Астафьева, Анастасия Вареник, Надежда Садчикова, Анна Яковлева под руководством Виктории Викторовны Плюсниной в течение пяти дней активно и плодотворно работали на слёте.

Чемпионат предпринимательских идей в образовании «От идеи к успеху»

«Мы имели возможность примерить на себя амплуа молодого автора и создали текстовую презентацию «Разные среди равных: как это?», пресс-релиз «Освоим арифметику добра?». Разработали мероприятие в формате Печа-куча/квест «Арифметика добра», для проведения в рамках Дня науки. С большим желанием и интересом приняли участие в интеллектуальном Quize «Мозгобой» и в квесте «Наука вне времени», что позволило нам проверить свои возможности в эрудиции и способности ориентироваться в предлагаемых обстоятельствах», – рассказала представитель команды Анастасия Вареник.

Научные коммуникации одни из важных элементов научной и образовательной деятельности и такие слёты способствуют развитию этих навыков. Социальные связи и знания, приобретённые здесь, мы используем в повседневной учебной деятельности, в организации научных мероприятий, в исследованиях и творчестве.

Спасибо организаторам «Поколения ПРОФИ» за предоставленную возможность!

Плюснина Виктория Викторовна, преподаватель