КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«Хабаровский технологический колледж»
680000, г. Хабаровск, ул. Московская, д. 6 680014, г. Хабаровск, ул. Восточное шоссе, д. 2а e-mail:
ТЕЛЕФОН ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ
ул. Московская, д. 6
8-924-206-16-90

8 (4212) 47-01-25

ул. Восточное шоссе, д. 2а
8 (4212) 27-56-70

О доблестях, о подвигах, о славе

9 мая 2020 года исполнится 75 лет со дня Великой Победы над фашистской Германией, которая вероломно напала на нашу страну. Благодаря мужеству и героизму советских людей был спасен мир и сама человеческая цивилизация — только в СССР война унесла 27 млн жизней. Сегодня у нас, потомков тех, кто победил фашизм, пытаются отнять эту Победу, переписать историю, хотя именно многонациональный советский народ внес решающий вклад в разгром нацизма. Память об этом великом подвиге не должна исчезнуть и не должна быть искажена. 11 марта 2020 года в Военно-историческом музее Краснознамённого Дальневосточного военного округа состоялась Краевая (межрегиональная) научная студенческая конференция «О доблестях, о подвигах, о славе», посвящённая 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в ней приняли участие 15 средних специальных учебных заведений края. Не остались в стороне и наши студенты и педагоги. 4 преподавателя и 8 обучающихся отделений ПССЗ и ПКРС выступали с докладами и опубликовали свои статьи в сборнике конференции.

Основными задачами конференции являются: воспитание патриотизма у молодого поколения на примере героического прошлого соотечественников и развитие навыков научной и исследовательской деятельности обучающихся.

Мы выступали в 3 из 5 секций: вклад советского тыла в победу, они сражались за родину, произведения культуры и искусства о Великой Отечественной войне.

Крашенинникова Надежда, Черных Александра  и Гусакова Дарья (руководитель Прохорова Инга Александровна).

Кратюк  Олеся и Разживина Вероника (руководитель  Мойсейчик Татьяна Александровна).

Васильева Полина (руководитель Приходько Елена Алексеевна).

Гуляева Анна и Анкудинова Надежда (руководитель Авдеева Елена Валерьевна).

В современном обществе, в мире информационных технологий можно легко подменить понятия совести ,чести и достоинства. Легко исказить и преуменьшить достижения советского народа в Великой Победе, легко переписать историю и заслуги наших предков- наша задача не допустить этого!

Вечная слава героям Великой Отечественной!

 

Третьякова Наталья Юрьевна,

заместитель директора по научно-

методической работе