КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«Хабаровский технологический колледж»
680000, г. Хабаровск, ул. Московская, д. 6 680014, г. Хабаровск, ул. Восточное шоссе, д. 2а e-mail:
ТЕЛЕФОН ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ
ул. Московская, д. 6
8-924-206-16-90

8 (4212) 47-01-25

ул. Восточное шоссе, д. 2а
8 (4212) 27-56-70

ХТК предлагает билеты в будущее!

Профориентационная работа со школьниками – это одно из ведущих направлений деятельности Хабаровского технологического колледжа. Новым этапом работы стал проект ранней профориентации школьников «Билет в будущее».

«Билет в будущее» дает возможность окунуться в мир профессий и осознанно построить свою профессиональную траекторию. Ведь самая большая сложность профориентации – это отсутствие у подростка возможности «примерить» на себя ту или иную профессию, что-то реально сделать руками, погрузиться в работу, почувствовать, как там все устроено. Именно такую возможность получают участники проекта в колледже.

Профориентационные мероприятия проекта проходят в практической плоскости и под руководством опытных наставников – эксперта чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс)» и преподавателя высшей квалификационной категории Косинец Ирины Борисовны и серебряного призера европейского чемпионата Ворлдскиллс, мастера производственного обучения Будко Олеси Андреевны.

За время реализации проекта на базе колледжа были проведены встречи с работодателями, экскурсии на предприятия швейной отрасли города Хабаровска, профессиональные пробы начального и продвинутого уровня. Эти мероприятия позволили школьникам окунуться в мир специальности Конструирование, моделирование и технология швейных изделий и попробовать себя в роли начинающих дизайнеров одежды.

Дальнейшее развитие проекта позволит освоить участникам новые горизонты компетенции Технологии моды, понять, нравится ли специальность, и сделать осознанный выбор своего профессионального будущего.

 

Мироненко Наталья Николаевна