КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«Хабаровский технологический колледж»
680000, г. Хабаровск, ул. Московская, д. 6 680014, г. Хабаровск, ул. Восточное шоссе, д. 2а e-mail:
ТЕЛЕФОН ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ
ул. Московская, д. 6
8-924-206-16-90

8 (4212) 47-01-25

ул. Восточное шоссе, д. 2а
8 (4212) 27-56-70

Фуршет у Звездного Лорда

12 апреля 2019 в КГА ПОУ «Хабаровский технологический колледж» прошел конкурс профессионального мастерства «Фуршет у Звездного Лорда».

В рамках конкурса принимали участие представители двух учреждений КГА ПОУ «Хабаровский технологический колледж» и КГБ ПОУ «Хорский агропромышленный техникум»: 5 команд по 2 человека специальности Технология продукции общественного питания и профессии Повар.

Конкурс проходим в три этапа:

1 этап (отборочный): в виде тестирования на базе своего учреждения по темам «Оборудование», «Основы физиологии питания, санитарии и гигиены», «Технология приготовления пищи», «Товароведение», «Охрана труда и техника безопасности».

2 этап: отработка выбранных методов сервировок (с использованием национальных традиций народов мира и тематикой конкурса).

3 этап (практический): приготовление фуршетной закуски, отражающей общую тематику конкурса.

Жюри конкурса состояло из ведущих технологов и шеф-поваров г.Хабаровска. Все ребята показали высокий уровень мастерства, поэтому оценка результатов вызвала у членов жюри жаркие споры. По результатам конкурса профессионального мастерства в тройку лидеров вошли команды:

1 место: команда «Земляне» – Гаврилов Виктор и Болдырева Виктория (Хабаровский технологический колледж, отделение ПКРС);

2 место: команда «Парни галактики» — Цыганов Максим и Левкин Тимофей (Хорский агропромышленный техникум);

3 место и приз зрительских симпатий: команда «Тимон и Пумба» — Коробцов Владислав и Томаров Владислав (Хабаровский технологический колледж, отделение ПССЗ).

Все команды справились с выполнением конкурсных заданий в полном объеме, получили сертификаты участников, дипломы победителей и ценные призы от Хабаровского технологического колледжа.

У участников конкурса осталась масса приятных впечатлений, позитивный настрой и стремление к новым победам!

 

Преподаватель КГА ПОУ ХТК

Коркунова Т.В.